Дано cos альфа=5 тринадцытых. Найти tg альфа.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:12
    0
    Sin²α+cos²α=1. cos²α = (5/13) ²=25/169.

    sin²α=1-I2/169=144/169.

    sinα=√144/169=12/13.

    tgα=sinα/cosα = (12/13) / (5/13) = 2,4.