Периметр четырехугольника, описанного около окружности, равен 48, две его стороны равны 11 и 7. Найдите большую их оставшихся сторон.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:42
    0
    6+14=20

    20•2=40 ≠56 Значит они не противоположные (в любом описанном суммы против стор равны) Тогда они смежные

    сумма остальных 56-40=16

    6+х = 14 + (16-х)

    2 х=24

    х=12

    Остальные 12 и 16-12=4

    Большая 14