периметр четырёхугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14. найдите большую из оставшихся сторон

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:34
    0
    Суммы противоположных сторон описанного четырехугольника равны.

    Полупериметр р равен сумме противоположных сторон.

    р=28

    Меньшая сторона 6 по условию задачи

    Большая 28-6==22

    Одна пара противоположных сторон 6 и 22

    Другая пара противоположных сторон 14 и 14

    Проверка:

    Р=2 * (6+22) = 2 (14+14) = 56