периметр четырехугольника описанного около окружности равен 48 две его стороны равны 11 и 17 найдите бОльшую из оставшихся сторон

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:40
    0
    в описанном чет-ке суммы противолежащих сторон равны

    перимметр это сумма всех сторон

    a+c=b+d=24

    17+11 = 28, значит данные стороны прилежат к одному углу

    24-11=13

    24-17=7

    Большая сторона=13