Решите: Периметр четырёхугольника, описанного около окружности, равен 56, две его стороны равны 6 и 14. Найдите большую из оставшихся сторон.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:12
    0
    В описанном четырехугольнике суммы противолежащих сторон равны, значит 56: 2 = 28

    Две стороны в сумме = 6+14 = 20, это меньше половины, значит это смежные стороны.

    6 + х = 28,

    х = 22

    14 + у = 28,

    у = 14

    большая сторона = 22
  2. 29 сентября, 08:02
    0
    В четырехугольник можно вписать окружность когда сумма противоположных сторон равна

    Две стороны в сумме составляют = 6+14 = 20, что меньше половины, значит это смежные стороны. Полупериметр = 56/2=28

    6 + х = 28, х = 22

    14 + у = 28, у = 14

    большая сторона = 22