Помогите мне решыть систему ревн

янь

y+2x=9

y+7x=9

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:24
    0
    Y+2x=9 y=9-2x y=9-2x y=9-2x y=9-2x y=9-2*0 y=9

    y+7x=9 y+7x=9 9-2x+7x=9 5x=0 x=0 x=0 x=0

    проверка 9+2*0=9

    9+7*0=9