Найдите CtgA, если sinA=0.8

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:05
    0
    cosA = √ (1-sin^2 A) = 0,6

    ctgA = cos A / sin A = 0,6 / 0,8 = 3/4 = 0,75

    Ответ: 0,75