Стороны треугольника 2 и √3, угол между ними 30. Найти третью сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:38
    0
    Третью сторону можно найти по теореме косинусов: a²=b²+c²-2bc cosA. Косинус 30 градусов = √3/2. Следовательно: a²=2²+√3²-2*2*√3*√3/2 = 4+3-6 = 1; a=√1; a=1. Третья сторона равна 1