Треугольник АВС - прямоугольный (<С=90°), СК - его медиана. Найдите длину стороны АВ треугольника, если СК=4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:40
    0
    В прямоугольное треугольнике медиана проведенная к гипотенузе равна ее половине, то есть CK=KB=AK = 4 см. То есть АВ = АК + КВ. АВ = 4+4 = 8 см.

    Ответ: 8 см.