В триугольнике АВС угол с = 90 ав = 25 вс = 20

найдите сосинус в и тангенс а

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:51
    0
    Cos B=BC/АВ=20/25=4/5

    АС²+ВС²=АВ²

    АС²=АВ²-ВС²=25²-20²=225

    АС=15

    tgA=BC/АС=20/15=4/3