В треугольнике ABC угол С прямой, ВС=8, sin=0,4. Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:54
    0
    По опредлению синуа угла - отношение противолежащегокатет к гипотенузе

    sin A=CB/AB отсюда AB=CB/sinA = > AB=8/0.4=20

    Ответ: 20