Опредилите углы выпуклого четерёх угольника, если они относяца как 2:3:3:1

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:23
    0
    Сумма углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусам.

    Обозначим углы за 2x, 3x, 3x, x. Тогда 2x+3x+3x+x=360, 9x=360, x=40.

    Таким образом углы выпуклого четырехугольника равны 2*40=80, 3*40=120, 3*40=120, 40 градусам.