Найдите координаты середины отрезка AB, если A (8; 4), B (-3; -7)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:22
    0
    Х = (8 - 3) / 2 = 2,5

    у = (4 - 7) / 2 = - 1,5

    Ответ: (2,5; - 1,5) - координаты середины отрезка

    вообще для нахождения этих координат нужно сложить соответствующие координаты концов отрезка и разделить на 2