В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin A = 0,6; АС = 12. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:26
    0
    Sin A = BC/АВ

    ВС/АВ=0,6

    ВС=0,6 АВ

    Применим теорему Пифагора

    ВС²+АС²=АВ²

    (0,6 АВ) ²+12²=АВ²

    0,64 АВ²=144

    АВ²=225

    АВ=15