Дан прямоугольный треугольник АВС, угол А=90 градусов, АС=3, АВ=4. Найти синус угла ВАС.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:19
    0
    Синус угла ВАС по этому заданию это синус угла А то есть синус 90 градусов он равен 1

    Возможно что в задании ошибка и или угол 90 не угол А, или синус не угла ВАС нужно найти
  2. 1 июля, 22:17
    0
    гипотенуза = 5 (Египетский)

    sin A=1

    sin B=3/5=0.6

    sin C=4/5=0.8