В прямоугольном треугольнике ABC c=90 AB=8 см sin A равен 0,4 Найти длину катета bc

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:07
    0
    С=а / sin A с=8 см / 0,4 = 20 см

    bc = с2-а2

    bc=20*20 - 8*8

    bc=400-64

    bc=336

    bc=18,33