В треугольнике АВС: угол С=90, ВС=1, АС=√15. Найдите cosВ

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:15
    0
    По пифагору находим AB

    AB=корень из (BC^2+AC^2) = корень из (1+15) = корень из 16=4

    cos B=BC/AB=1/4
  2. 2 марта, 05:31
    0
    1) по т-ме пифагора: AB^2=AC^2+BC^2, значит ав=корень из (1+15) = 4

    2) cosВ=ВС/АВ=1/4

    ответ: 1/4