Периметр равнобедренного треуголника = 66 см, боковая сторона 20 см. Найдите основание

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:19
    0
    Периметр равнобедренного треугольника равен Р = 2 а + b

    подставим данные

    66 = 2 * 20 + b

    40 + b = 66

    b = 66 - 40

    b = 26 cм
  2. 5 мая, 15:35
    0
    Основание = периметр - боковая сторона*2

    основание = 66 - 20*2=26