Найти периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 97200 м^2 и одна сторона в три раза больше другой. ответ дайте в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:08
    0
    Пусть одна сторона х, тогда другая 3 х.

    х*3 х=97200

    3 х²=97200

    х²=32400

    х=180

    Одна сторона 180, другая сторона 180*3=540 м

    Р=2 (180+540) = 1440 м.

    Ответ: 1440 м