Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площади участка равна 3600^2 м, а одна сторона в 4 раза больше другой. Ответ дайте в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:21
    0
    Пусть х - одна сторона участка, тогда 4 х - вторая сторона.

    Площадь участка формой прямоугольника вычисляется как произведение двух его смежных сторон:

    х*4 х=3600

    х²=3600/4

    х²=900

    х=30 м, вторая сторона 4*30=120 м.

    Находим периметр - это сумма всех сторон прямоугольника:

    Р=30+120+30+120=300 м.

    Ответ: 300 м