Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 67500 м квадратных и одна сторона в 3 раза больше другой. Ответ дайте в метрах

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:09
    0
    Пусть ширина прямоугольного поля Х м

    тогда 3 Х м - его длина

    Уравнение:

    3 Х * X = 67500

    3X^2 = 67500

    X^2 = 22500

    X = 150

    3X = 450

    Ширина поля 150 м, длина поля 450 м

    Периметр поля = 2 (150 + 450) = 1200 (м)