Решите такую задачу с точки 7 класса: найдите периметр прямоугольного участка земли площадь которого равна 10000 м квадратных и одна сторона в 4 раза больше другой. Ответ в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:24
    0
    Пусть одна сторона - х (м) = >втора сторона - 4 х

    10000=х*4 х

    10000=4 х^2

    х^2=2500 = > х=50 (1-ая сторона) = > х=50*4

    х=200 (2-ая сторона)

    Р=2 * (200+50)

    Р=500

    Ответ: 500