найдите периметр участка земли имеющего форму прямоугольника площадь которого равна 1000 м квадратных и сторона в 2.5 раза больше другой. ответ дайте в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:50
    0
    Пусть меньшая сторона будет Х. Тогда составим уравнение исходя из формулы площади прямоугольника S=a*b. 1000 = 2,5x*x. 2,5x в квадрате = 1000. Х в квадрате = 400. Х1 = 20. Х2 = - 20. Х2 нам не подходит так как отрицательное число = > меньшая сторона равна 20 метрам, а большая соответственно 20*2,5 = 50 метров. Периметр Р = 20+20+50+50. Р=140 метров