Щебень укладывается в кучу, имеющую форму конуса с углом откоса 30°. Какой высоты должна быть куча, чтобы ее объем был равен 10 м3

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:23
    0
    V=πR^2H/3

    tan (30°) = 1/√3=H/R

    R=H/tan (30°) = H√3

    V=πH^3

    10=πH^3

    H=∛ (10/π)