Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна k, тогда катет прилежащий к углу 30º равен ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:54
    0
    Свойство тридцати в два раза меньше гипотенузы будет

    k/2

    объясню через теорему синусов

    допустим гипотенуза равна 6, а катет прилежш к углу 30 равен

    напротив гипотенузы угол 90 градусов

    6/sin90 = x / sin30

    6/1=x/1/2

    x=3 получается катет меньше гипотенузы в два раза