Дан треугольник MNR, биссектриса NP,

угол N = 15°, угол P = 75°.

нужно вычислить все неизвестные углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:28
    0
    Угол M=180-15-75=90 градусов треугольник прямоугольный Угол PNR равен 7,5, угол RPN равен 180-75-7,5=97,5