Дано треугольник MNR равнобедренный с основанием MR. биссектрисы углов при основании пересекаются в точке В. Угол MBR равен 102? Найдите угол MNR

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:23
    0
    Треугольник MBR равнобедренный (т. к. подобен треугольнику MNR) следовательно угол BMR и BRM равен (180-102) : 2=39, так как MB и RB бисектриссы то угол NMR и MRN равны 39*2=78, следовательно угол МNR = 180 - 78*2=24