Треугольник АВС равнобедренный с основанием АВ. Биссектрисы углов при основании пересекаются в точке D, угол АВD=100 градусо. Найдите угол С.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:37
    0
    Угол DAB равен углу DBA, Сумма углов равна 2DAB+ADB=180

    2DAB=80

    C=180-2A=180-4DAB=180-160=20

    Ответ угол С=20