В равнобедренном треугольнике боковая сторона 9 см, основание 5 см. Вычислите периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:04
    0
    Т. к треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны, а перимет равен P=a+b+c = > P=9+9+5 = 23
  2. 2 августа, 20:15
    0
    Периметр треугольника - сумма длин всех его сторон, поэтому P = 9+9+5 = 23

    Ответ: 23