Стороны треугольника равны 5 3 7. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 105

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:29
    0
    Р=5+3+7=15.

    105:15=7=>все стороны увеличены в 7 раз.

    5*7=35

    3*7=21

    7*7=49.

    в качестве проверки: Р=35+21+49=105