Подготовка к Гиа, задача легкая, но не уверен что решаю правильно))

Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 28, а одна из сторон ровно в семь раз больше другой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:43
    0
    Х=ширина

    7 х=длина

    S=28

    x*7x=28

    7 х^2=28

    x^2=4

    x=2 одна сторона

    7*2=14 вторая сторона