1) Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего треугольника. Найдите все углы этого треугольника.

2) В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC, если угол С = 50 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:41
    0
    Х-средний по размеру угол. 2 других - х+30 и х-30.

    х+30 + х-30 + х = 180.

    х=60.

    ответ: углы 30, 60 и 90.

    ДАС=1/2 ВАС.

    ВАС=ВСА (т. к. равнобедренный). ДАС=25 градусов

    АДС=180-25-50=105 градусов.
  2. 10 сентября, 07:38
    0
    1) 1 уг.=х 2 уг.=х+30 3 уг.=х-30

    х+х+30+х-30=180

    х=60

    60+30=90

    60-30=30

    2) BAC=50

    DAC=25

    ADC=180-25-50=105