Сторона треугольника АВС относится как 6 см, 8 см, 10 см

Найти стороны подобного треугольника если его наименьшая сторона = 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:09
    0
    АВ=17, АС=2 * 17=34, ВС=10. Р = АВ+АС+ВС=17+34+10=61 (см) ответ: 61 см