Диагональ квадрата равна 6 см, найдите его сторону

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:34
    0
    Сторона - x / тогда диагональ x^2+x^2=36x^2=18x=корень (18) = 3*корень (2) ответ 3^2
  2. 13 марта, 17:10
    0
    Так как квадрат это правильный четырехугольник, то все его стороны и углы равны. Пусть сторона квадрата х, тогда по теореме Пифагора найдем сторону.

    6^2=х^2+х^2

    36=2 х^2

    х^2=18

    х = корень из 18

    х=3 корня из 2.

    Ответ: сторона квадрата равна 3 корня из 2.