Диагональ квадрата равна 16 см и сторона этого квадрата является диагональю некоторого второго квадрата. Найдите сторону второго квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 06:44
    0
    D1 = 16 см

    b1 = d1/√2 = d2

    b2 = d2/√2 = b1/√2 = (d1/√2) / √2 = d1/2 = 16/2 = 8 см