Площадь трапеции равна 594 см2, высота 22 см, а разность оснований 6 см. Найдите основания трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:24
    0
    Площадь трапеции равна произведению высоты на полуразность оснований. Обозначим основания за x и x+6, тогда 594=22 * (x+x+6) / 2 ⇒ 27=x+3 ⇒ x=24.

    Значит, основания равны 24 и 24+6=30.