Найдите отрезки, на которые биссектриса АД треугольника АБС делит сторону ВС, если АБ=6 см ВС=7 см АС=8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:33
    0
    По теореме биссектрисы она делит противолежащую сторону в отношении других сторон в итоге получаем 2 условия. x/y=6/8=3/4. x+y=7 x=3 y=4