В треугольнике ABC угол C равен 90 CH - высота, AC=10, AH =. Найдите cosB

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:33
    0
    CosB=sinA;

    sinA=CH/AC=3/10=0,3

    AC=корень (10^2 - (корень91) ^2) = 3