В треугольнике стороны равны 13,14,15 см. Найти площадь и высоту проведённую к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:30
    0
    A=13

    b=14

    c=15

    S-?

    hc-?

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p = (a+b+c) / 2

    p = (13+14+15) / 2=21

    S=√21*8*7*6=84 см²

    S=ch/2 ⇒ h=2S/c

    h=84*2/15=11.2 см.