Длина прямоугольника на 5 см больше, а его площадь равна 36 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:26
    0
    X * (x+5) = 36 x^2+5x-36=0 d=25+4*36=169=13^2 x=-5+-13/2=4 или - 9 тебе нужен полож стороны ответ 4 и 9