Нужен вывод формулы площади параллелограмма S = 1/2 * d1d2*sin (d1^d2)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:00
    0
    Диагонали разбиваютп параллелограм на 4 треугольника. они делятся точкой пересечения пополам.

    4*d1/2*d2/2*sina/2 = (d1d2/2) sina, где а угол между диагоналями
  2. 1 сентября, 19:01
    0
    Используй формулу нахождения площади треугольника.

    S=1/2*a*b*sin (a).

    т. к.

    sin (ф) = sin (180-а).

    Диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам.

    (4 треугольника)

    S=1/2 * (d1/2*d2/2) * sin (альфа) * 4=1/2*d1*d2*sin (d1^d2).