В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, угол A равен 30 градусов, AC = 19√3. Найдите BC

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:54
    0
    Tg A = BC/AC

    tg 30⁰=BC/19√3

    √3/3=BC/19√3

    BC=19/3 = 6 целых 1/3
  2. 27 февраля, 03:51
    0
    BC=AC*tg30=19√3 * √3/3=19 см