В тупоугольном треугольнике со сторонами 11,13,20 наибольшая высота равна 12. найти наименьшую высоту

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:50
    0
    Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне и наоборот, поэтому

    11*12=20*х, откуда х=6,6

    Утверждение следует из того, что в треугольнике произведение стороны на проведенную к ней высоту есть величина постоянная, равная 2S