В тупоугольном треугольнике ABC AC=5, BC=3. найдите высоту, опущенную на сторону AC, если высота, опущенная на сторону BC, равна 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:05
    0
    По методу площадей в треугольнике произведения длин высот на длины их оснований равны. Для нахождения высоты составляем уравнение

    2*3=h*5, где h - неизвестная высота

    h=6/5=1,2