Стороны треугольника относятся как 2:5:6. Меньшая сторона подобного ему треугольника равна 6. Найдите остальные стороны второго треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:00
    0
    Меньшая сторона - 6. 2 х: 5 х: 6 х

    Значит х = 3, т. к. 3*2 = 6

    Значит, вторая сторона = 3*5 = 15 см

    Третья = 3*6 = 18 см.