1) Смежные углы относятся как 1:3. Чему равна градусная мера большего из этих углов?

2) Один из смежных углов составляет 0,8 другого. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:15
    0
    №1

    угол 1+угол 2=180

    1) 4 ч - 180 г.

    180/4=45 - 1 часть

    Т. е. 1 угол = 45

    2) 45*3=135 г.

    Ответ: 45; 135