Площади оснований усеченного конуса, в который вписан шар, равны. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:07
    0
    В Усечённый конус можно вписать шар только тогда, когда образующая равна сумме радиусов оснований.

    Sбок = Pi*L * (R+r)

    L = R+r = >

    S = 5*Pi^2*5*Pi = 25*Pi^3