Прямая AD, перпендикулярна медиане BM треугольника ABC, делит ее пополам. Найдите сторону AB если AC равна 10.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:07
    0
    Прямоугольные треугольники ABD и AMD равны по двум катетам (BD=DM (т. к. делит пополам) и AD-общий катет).

    занчит AB=AM = 1/2 AC=5