В треугольнике ABC, AC = 8, BC=6
+1

Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:30
    0
    Раз треугольник прямоугольный (
    АВ = √ (AC^2 + BC^2) = 10

    r = (AC + BC - AB) / 2 = 4/2 = 2