Даны координаты вершин треугольника А (-3; 0), В (1; 4), С (3; 0). Напишите уравнение прямой, содержащей среднюю линию треугольника, параллельную стороне АВ

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:57
    0
    К (х1; у1) середина АС; М (x2; у2) середина ВС

    Х1 = (-3+3) : 2=0; У1 = (0+0) : 2=0; К (0; 0)

    Х2 = (1+3) : 2=2; Y2 = (4+0) : 2=2; M (2; 2)

    (Х-0) / (0-2) = (y-0) / (0-2)

    X / (-2) = у / (-2)

    Х=Y
  2. 10 февраля, 22:17
    0
    Вершины будут (0,0) и (2,2), соединишь эти точки а уравнение у=х на пром (1,2)